뉴스
2018년 01월 23일 19시 09분 KST | 업데이트됨 2018년 01월 23일 19시 16분 KST

영화 '겟아웃'이 오스카 시상식 작품상 후보에 올랐다(후보작 발표)

영화 '셰이프 오브 워터: 사랑의 모양'(기예르모 델 토로 감독)이 제90회 아카데미 시상식에서 13개 부문에 후보로 이름을 올렸다. '옥자'의 시각효과상 최종 후보 선정은 불발 됐다.

미국 영화예술과학 아카데미 협회는 22일 오전 5시 22분(현지시각) 제90회 아카데미 시상식 총 24개 부문의 후보를 발표했다. 최다 부문 후보로 이름을 올린 작품은 '셰이프 오브 워터: 사랑의 모양'이다.

'셰이프 오브 워터: 사랑의 모양'은 작품상을 비롯해 감독상(기예르모 델 토로), 여우주연상(샐리 호킨스), 남우조연상(리차드 젠킨스), 여우조연상(옥타비아 스펜서), 각본상(기예르모 델 토로&바네사 테일러), 촬영상(댄 로스츠센), 음악상(알렉상드르 데스플라), 의상상(루이스 시쿠에이라), 미술상(폴 D. 오스터베리), 편집상(시드니 울린스키), 음향편집상(네이슨 로비테일&넬슨 페레이라), 음향믹싱상(크리스찬 T.쿡) 등에 후보로 올랐다.

이 영화는 목소리를 잃은 청소부 엘라이자와 비밀 실험실에 갇힌 괴생명체와의 만남을 그린 판타지 영화다. 아카데미의 전초전으로 불리는 제75회 골든 글로브에서 감독상과 음악상을 수상했고 제29회 전미 제작자협회상(PGA)에서 최우수 작품상을 받았다.

한편 기대를 모았던 '옥자'의 시각효과상 최종 후보 등극은 불발로 끝났다. 이날 시각효과상 최종 후보 5편은 '블레이드러너2049' '가디언즈 오브 갤럭시 VOL.2' '콩: 스컬 아일랜드' '스타워즈: 라스트 제다이' '워 포더 플래닛 오브 디 에이프'가 선정됐다.

작품상(Best Picture)_

'콜 미 바이 유어 네임'

'다키스트 아워'

'덩케르크'

'겟 아웃'

'레이디 버드'

'팬텀 스레드'

'더 포스트'

'셰이프 오브 워터: 사랑의 모양'

'쓰리 빌보드'

감독상(Directing)_

크리스토퍼 놀란(덩케르크)

조던 필레(겟아웃)

그레다 거윅(레이디 버드)

폴 토마스 앤더슨(팬텀 스레드)

기예르모 델 토로(셰이프 오브 러브: 사랑의 모양)

남우주연상(Actor in a Leading Role)_

티모시 찰라멧(콜 미 바이 유어 네임)

다니엘 데이 루이스(팬텀 스레드)

다니엘 칼루야(겟 아웃)

게리 올드만(다키스트 아워)

덴젤 워싱턴(이너 시티)

남우조연상(Actor in a Supporting Role)_

월렘 대포(플로리다 프로젝트)

우디 해럴슨(쓰리 빌보드)

리처드 젠킨슨(셰이프 오브 워터: 사랑의 모양)

크리스토퍼 플러머(올 더 머니)

샘 록웰(쓰리 빌보드)

여우주연상(Actress in a Leading Role)_

샐리 호킨스(셰이프 오브 워터: 사랑의 모양)

프란시스 맥도맨드(쓰리 빌보드)

마고 로비(아이 타냐)

시얼샤 로넌(레이디 버드)

메릴 스트립(더 포스트)

여우조연상(Actress in a Supporting Role)_

메리 J. 블라이즈(머드바운드)

앨리슨 제니(아이 토냐)

로리 맷칼프(레이디 버드)

레슬리 맨빌(팬텀 스레드)

옥타비아 스펜서(셰이프 오브 워터: 사랑의 모양)

촬영상(Cinematography)_

'블레이드 러너 2049'

'다키스트 아워'

'덩케르크'

'머드바운드'

'셰이프 오브 워터: 사랑의 모양'

의상상(Costume Design)_

'미녀와 야수'

'다키스트 아워'

'팬텀 스레드'

'셰이프 오브 워터: 사랑의 모양'

'빅토리아 & 압둘'

편집상(Film Editing)_

'베이비 드라이버'

'덩케르크'

'아이 타냐'

'셰이프 오브 워터:사랑의 모양'

'쓰리 빌보드'

분장상(Makeup and Hairstyling)_

'다키스트 아워'

'빅토리아&압둘'

'원더'

음악상(Original Score)_

'덩케르크'

'팬텀 스레드'

'셰이프 오브 워터:사랑의 모양'

'스타워즈:라스트 제다이'

'쓰리 빌보드'

미술상(Production Design)_

'미녀와 야수'

'블레이드 러너 2049'

'다키스트 아워'

'덩케르크'

'셰이프 오브 워터:사랑의 모양'

단편애니메이션작품상(Animated Short Film)_

'Dear Basketball'

'Garden Party'

'Lou'

'Negative Space'

'Revolting Rhymes'

단편영화작품상(Live Action Short Film)_

'DeKalb Elementary'

'The Eleven O’Clock'

'My Nephew Emmett'

'The Silent Child'

'Watu Wote/All of Us'

음향편집상(Sound Editing)_

'베이비 드라이버'

'블레이드 러너2049'

'덩케르크'

'셰이프 오브 워터: 사랑의 모양'

'스타워즈:라스트 제다이'

음향믹싱상(Sound Mixing)_

'베이비 드라이버'

'블레이드 러너 2049'

'덩케르크'

'셰이프 오브 워터: 사랑의 모양'

'스타워즈: 라스트 제다이'

시각효과상(Visual Effects)_

'블레이드 러너 2049'

'가디언즈 오브 갤럭시 VOL.2'

'콩: 스컬 아일랜드'

'스타워즈: 라스트 제다이'

'혹성탈출: 종의 전쟁 '

장편애니메이션작품상(Animated Feature Film)_

'보스 베이비'

'더 브레드 위너'

'코코'

'페르디난드'

'러빙 빈센트'

장편다큐멘터리상(Documentary Feature)_

'아바쿠스: 감옥에 가기엔 너무 사소한'

'페이시스 플레이시스'

'이카로스'

'라스트맨 인 알레포'

'스트롱 아일랜드'

단편다큐멘터리상(Documentary Short Subject)_

'Edith+Eddie'

'Heaven is a Traffic Jam on the 405'

'Heroin(e)'

'Knife Skills'

'Traffic Stop'

외국어영화상(Foreign Language Film)_

'판타스틱 우먼'(칠레)

'인설트'(레바논)

'러브리스'(러시아)

'우리는 같은 꿈을 꾼다'(On Body and Soul,헝가리)

'더 스퀘어'(스웨덴)

주제가상(Original Song)_

'Mighty River'(머드바운드)

'Mystery of Love'(콜 미 바이 유어 네임)

'Remember Me'(코코)

'Stand Up for Something'(마셜)

'This Is Me'(위대한 쇼맨)

각색상(Adapted Screenplay)_

'콜 미 바이 유어 네임'

'더 디제스터 아티스트'

'로건'

'몰리의 게임'

'머드바운드'

각본상(Original Screenplay)_

'더 빅 식'

'겟 아웃'

'레이디 버드'

'셰이프 오브 워터: 사랑의 모양'

'쓰리 빌보드'